Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Перед регистрацией » Вопросы гостей и новичков


Вопросы гостей и новичков

Сообщений 1 страница 50 из 318

1

Уважаемые гости и новые пользователи форума, в данной теме можете задавать свои вопросы, администрация на них охотно ответит.

0

2

Ой! Я этой темы не увидела и нафлудила в левом разделе :(
Спасибо администратору за ответы, завтра будет анкета с меня!

0

3

Все в порядке, эта тема была создана только что.

0

4

Ой, пока не забыла, еще вопросик один! Мне говорили что в Ферелдене и Вольной марке разные игровые зоны, это так?

0

5

Скорее всего в скором времени правила будут схожие для обеих зон, за исключением некоторых деталей. И мастера игры в Вольной Марке и Ферелдене разные. Но между этими двумя зонами можно свободно перемещаться.

0

6

Ничего не могу поделать, меня пробило на вопросы.
Что за награды в профилях висят, их получают за выполнение нужных условий игроком или его персонажем?
Прочитала о взаимоотношениях персонажей. Раз есть такая иерархия и описание, то это надо где-то указывать?
В правилах не очень понятно по поводу нпсов, если моя магесса будет одержимой, она сможет призывать пепельных духов и прочую дрянь из Тени? Просто в игре, такое может провернуть самый дичайший слабак.
Не посчитайте за наглость, просто пока есть время и желание, сразу задам, чтобы потом не тупить! ;)

0

7

Fate of Liberty написал(а):

Что за награды в профилях висят, их получают за выполнение нужных условий игроком или его персонажем?

Вот здесь есть темка о наградах. В ней все описано. Там, где награды - это форумные награды, в основном за статус пользователя на форуме (админ, модератор, пользователь, новичок, самый активный и т.п.), где личные качества - там за поведение на форуме или характер персонажа, если профиль соответствует персонажу.

Fate of Liberty написал(а):

Прочитала о взаимоотношениях персонажей. Раз есть такая иерархия и описание, то это надо где-то указывать?

Тема о взаимоотношениях появилась недавно, пока размышляем, куда это вставлять. Скорее всего, отдельным сообщением в анкету, но это не сразу, а по мере знакомства с другими персонажами.

Fate of Liberty написал(а):

В правилах не очень понятно по поводу нпсов, если моя магесса будет одержимой, она сможет призывать пепельных духов и прочую дрянь из Тени? Просто в игре, такое может провернуть самый дичайший слабак.

Если дух постоянный (к примеру, как Справедливость у Андерса) - указать как НПС, если просто как заклинание - то необязательно. Однако, не каждый маг способен призвать из Тени сильного постоянного духа.

0

8

вы не поняли

Если дух постоянный (к примеру,
как Справедливость у Андерса) -
указать как НПС, если просто как
заклинание - то необязательно.
Однако, не каждый маг способен
призвать из Тени сильного
постоянного духа.

Я не духов имею ввиду. А то что одержимые маги вызывают на подмогу в бою демонов голода или гнева. Как в игре. Или это магия крови? :)
Закинула вам кредитов на форум, теперь рано или поздно точно начну играть. Чтобы отработать деньги ;) (жадность рулит)
И еще 1 вопрос. На фрпг обычно грамотные переходы ссылками являются обычным условием, а у вас просто текст. Крайне неудобно пролистывать локации и искать нужный пост. Это такая задумка? ;)

0

9

Fate of Liberty написал(а):

Я не духов имею ввиду. А то что одержимые маги вызывают на подмогу в бою демонов голода или гнева. Как в игре. Или это магия крови?

Насколько мне известно, ни в Dragon Age: Origins ни в Dragon Age 2 не существует заклинаний, которые бы призывали демонов из Тени. Насчет одержимых пока сказать не могу, будем разрабатывать правила отыгрыша одержимых.

Fate of Liberty написал(а):

Закинула вам кредитов на форум, теперь рано или поздно точно начну играть. Чтобы отработать деньги

Благодарю

Fate of Liberty написал(а):

На фрпг обычно грамотные переходы ссылками являются обычным условием, а у вас просто текст. Крайне неудобно пролистывать локации и искать нужный пост. Это такая задумка?

Переход на ссылки планируется в ближайшем будущем. Дело в том, что не все наши игроки имеют возможность как следует отредактировать свои посты, потому как некоторые играют с телефона. Но мы что-нибудь придумаем.

0

10

Доброго времени суток!
Хочется уточнить... персонажи из темы "требуемых" заполняются по шаблону данному там вне зависимости от того канон он или нет?

0

11

тень написал(а):

Хочется уточнить... персонажи из темы "требуемых" заполняются по шаблону данному там вне зависимости от того канон он или нет?

Доброго времени суток!
Нет, в разделе требуемых персонажей даны просто общие сведения о том или ином персонаже (возраст, пол, раса и т.п.), у неканонов - в случае, если какие-то характеристики упоминались кем-либо из игроков. А анкеты заполняются по стандартным шаблонам:
- Неканон
- Канон

0

12

Здравствуйте. Давно мечтал о ролевой на эту тему)
У меня есть небольшой вопрос.
В анкете, и вообще, по сути я заметил, что ролевая действует по той же схеме, что и в игре - класс персонажа и специализация. Не было бы лучше эту часть игры превратить из технической в литературную? К примеру, вместо этого можно было бы просто указывать свою профессию. Ведь если предположить логический, персонаж в лит. игре может не придерживаться рамкам - он может быть бойцом, но владеть как мечом, так и луком в идеале, но в обмен на это ничего не смыслит в магии. Можно ли это осуществить и подогнать под литературный вариант игры?

0

13

Jared, здравствуйте.

Jared написал(а):

Не было бы лучше эту часть игры превратить из технической в литературную?

У нас как таковой особой техники нет, никакой боевой прокачки, все чисто на сюжете, ситуациях.

Jared написал(а):

он может быть бойцом, но владеть как мечом, так и луком в идеале, но в обмен на это ничего не смыслит в магии

По сути так оно и получается - владеть и мечом и луком можно, а маги - это маги, за исключением тех, у кого специализация "боевой маг". Слишком удаляться от мира Dragon Age мы не будем, но и заострять внимание на боевке тоже - заклинания и умения служат для общего представления, во избежание манча.

0

14

The Maker
А на форуме есть описание специализаций? Не каждый играл в игру, и не каждый поймёт, на что это влияет и с чем это едят.

0

15

Jared написал(а):

А на форуме есть описание специализаций? Не каждый играл в игру, и не каждый поймёт, на что это влияет и с чем это едят.

Пока только полностью разобран маг, немного разбойник. На все нужно время, в дальнейшем остальные классы и специализации тоже будут опубликованы. А пока можно опираться на описание специализаций, которые были в обеих Dragon Age.

0

16

На форуме есть "поиск партнёров"?

0

17

Jared
нету. В сюжетах у нас замешана большая часть участников, но вскоре те, которые на гт должны будут разойтись

0

18

Остаётся только ждать?

0

19

Jared
можно что-нибудь индивидуальное пока что замутить, если не против

0

20

Я не против, если есть что.

0

21

Jared
где начать хочешь?

0

22

Нат
В Денериме, любое место города.

0

23

Jared
там точно очень долго компаньона не будет, поскольку никто в те края не собирается

0

24

Нат
Но и капитану городской стражи нечего искать далеко за его пределами...

0

25

Jared
если только вышестоящий орган не отправит куда с поручением

0

26

Нат
Возможно, вот только куда и зачем?

0

27

Нат
Jared
Есть одна идея, но она не будет иметь отношения к вышестоящим органам. Скорее, личные причины.

0

28

Jared
может в Орзаммар? Как раз Адриан заканчивает в тейге и к нему Эа должна будет присоединиться, как с наковальней покончат

0

29

Anders
Какая?
Нат
Осталось придумать причину, по которой Джара послали туда... Король решил послать подкрепление, посольская делегация и т.п?

0

30

Jared
несколько дней назад с северных гт стали в огромных количествах валить пт. Почему бы не послать разобраться в ситуации доверенного человека?

0

31

Нат
Вполне допустимо.

0

32

Jared
Нат
Я не против сотоварища :cool:

Отредактировано Адриан (15.08.2011 20:01:18)

0

33

Jared
так что придётся тебе чуток подождать в Орзаммаре - или если хочешь, могу тебя из Денерима отправить в дорогу - как раз пока едешь, думаю, тормозисторы отпишутся и закончим

0

34

Адриан
Jared
отношения написать не забудьте

0

35

Адриан
Отлично)
Нат
Думаю, мы сможем начать где-нибудь отыгрыш в Орзаммаре?

0

36

Jared
могу пока с тобой как нпс, пока остальные тянут. А то скоро психану и в одностороннем порядке закончу

0

37

Так, я ничего не понимаю)
Играю в Орзаммаре? Адриан принимает участие в игре? И с кем ещё я играю?)

Отредактировано Jared (15.08.2011 20:12:55)

0

38

Jared
Адриан и ко пока что выполняет задание деширов по поиску пропавших документов в тейге Ортан. К нему после того, как закончится дело с Наковальней пустоты присоединиться Эа и они уже закончат это дело и вернутся в Орзаммар

0

39

Нат
Ок. Тогда начинаю с тобой в качестве нпс?

0

40

Jared
первый пост от тебя где хочешь - а там я подключусь. У нас нет отдельного гмского профиля, поэтому буду со своего

0

41

Скоро будет.

0

42

Jared
ок

И надо бы создать тему обсуждений игры. Пну админа

0

43

Возник такой вопрос: можно брать двух персонажей?

0

44

Jared
Можно, но с разных аккаунтов. И лучше бы сначала какое-то время поиграть одним. А какого рода предполагается персонаж?

0

45

The Maker
Я и не собирался сейчас заводить) Когда будете мне доверять, то бишь когда вольюсь в игру, тогда) Я хотел бы взять канона, думаю, канон никогда не мешает продвижение игры. Предположительно Флемет.

0

46

Jared написал(а):

Предположительно Флемет.

О________________о
Флемет? ...подумаем. Слишком загадочный персонаж, огрывать будет тяжело, к тому же нам она пока без надобности, но в связи с будущим сюжетом может пригодиться. Дело в том, что Флемет пока затрагивать не хотелось бы, поскольку в сиквеле ее песенка еще явно не спета, а значит, в скором времени могут выясниться какие-нибудь обстоятельства ее бытия, которые пойдут в абсолютный разрез с нашей ролевой. Другие каноны требуются гораздо больше... В общем, подумаем. А пока - вливайтесь в игру :-)

0

47

The Maker написал(а):

Дело в том, что Флемет пока затрагивать не хотелось бы, поскольку в сиквеле ее песенка еще явно не спета, а значит, в скором времени могут выясниться какие-нибудь обстоятельства ее бытия, которые пойдут в абсолютный разрез с нашей ролевой.

вообще-то третья часть выйдет не раньше, чем через пару лет, так что ждать особо не стоит, если человек её отыграть решил

0

48

Нат
Не забываем о DLC

0

49

The Maker написал(а):

Дело в том, что Флемет пока затрагивать не хотелось бы, поскольку в сиквеле ее песенка еще явно не спета, а значит, в скором времени могут выясниться какие-нибудь обстоятельства ее бытия, которые пойдут в абсолютный разрез с нашей ролевой. Другие каноны требуются гораздо больше... В общем, подумаем. А пока - вливайтесь в игру :-)

В сиквеле у многих песенка не спета. Когда выйдет третья часть игры, многое наверняка будет идти в разрез с сюжетом этой ролевой) Думаю, Флемет можно отыгрывать, не углубляясь в её прошлое и будущее. Флемет играет большую роль в игре, спасая Стража и Защитника, но ничего другого мы о ней не знаем. Если что, я смогу сыграть "теневую роль" в качестве Флемет, лишь подпитывая сюжет её небольшим вмешательством, пока не определимся с её ролью в истории)

0

50

Jared
можешь отыгрывать её как хочешь - как ты сам сказал - многое пойдёт вразрез, хотя лично я сомневаюсь, что и в третьей части все принятые прежде решения будут иметь большее значение, нежели во второй - скорее всего пара незначительных упоминаний, да и слишком долго ждать в любом случае
Ждём Флемет :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Уважаемые игроки, пожалуйста, оформляйте игровые посты правильно: прямую речь жирным шрифтом, авторскую речь - обычным шрифтом, мысли - "курсивом и в кавычках", любую чужую речь - подчеркнутым шрифтом.

Не забывайте ставить в постах переходы, если ваш персонаж уходит в другую локацию или приходит из другой локации.
Переход оформляется так: ===>
Стрелка перехода находится на виртуальной клавиатуре.
Подробнее о переходах и оформлении здесь.

У Вас осталось 65535 символов.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Друг! Помни о рейтинге, кликай почаще!


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Перед регистрацией » Вопросы гостей и новичков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно